Колпакиди о Войкове
13.11.2015 01:53
Оригинал взят у
apriam в Колпакиди о Войкове
Колпакиди: Никто не говорит правды. Как можно жить в стране, где нет правды?

Историк Колпакиди о Войкове: он был герой, защитник трудового народа.
Колпакиди как историк-специалист рассматривает исторический контекст мифов и говорит о том, что Войков:
- не участвовал в расстреле Романовых;
- не Вайнер;
- все факты упираются в произведения беглого дипломата Беседовского;
- погиб как герой.
- сами участники расстрела не называют Войкова, хотя вполне могли это сделать;
Возмущение историка понятно - он сам внутренне настроен против исторических мифов и солидарен в этом плане с настроем народа, который он улавливает.
Оригинал взят у
Колпакиди: Никто не говорит правды. Как можно жить в стране, где нет правды?

Историк Колпакиди о Войкове: он был герой, защитник трудового народа.
Колпакиди как историк-специалист рассматривает исторический контекст мифов и говорит о том, что Войков:
- не участвовал в расстреле Романовых;
- не Вайнер;
- все факты упираются в произведения беглого дипломата Беседовского;
- погиб как герой.
- сами участники расстрела не называют Войкова, хотя вполне могли это сделать;
Возмущение историка понятно - он сам внутренне настроен против исторических мифов и солидарен в этом плане с настроем народа, который он улавливает.